Спорт Итоги первенства пограничников по военному троеборью и пулевой с

Итоги первенства пограничников по военному троеборью и пулевой с

Подведены итоги первенства пограничного управления ФСБ России по республике Бурятия и Читинской области по военному троеборью и пулевой стрельбе.

Эти соревнования в течение пяти дней проходили на базе полевого учебного центра пограничного управления.

Спортсмены из 10 команд соединений и частей пограничного управления состязались в выполнении стрельбы из автомата Калашникова, пистолета Макарова, метании гранаты, в кроссе на 3 километра.

В соревнованиях по троеборью призовые места в личном зачете заняли старший прапорщик Александр Афанасьев, младший сержант Алексей Михайлов, старшина Андрей Спиридонов.

В командном зачете первое место заняли троеборцы Кяхтинского погранотряда. На втором спортсмены из Мангутского погранотряда. Третье место досталось команде из Даурии.

В соревнованиях по пулевой стрельбе первыми стали стрелки Дурского погранотряда, на втором месте Мангутский погранотряд и третье у команды Сретенского дивизиона.
Отличные результаты в личном перевенстве показали: в упражнении АК-3 - мичман Пестерев Андрей, АК-4 - капитан Кузнецов Алексей. В самых сложных упражнениях ПМ-4 и ПМ-5, где стрелок должен проявить свое мастерство в считанные секунды, после силовой нагрузки, высокий результат показали майор Тюлюков Роман и сержант Дьякова Виктория.

Победителям соревнований по пулевой стрельбе предстоит защищать спортивную честь пограничного управления на чемпионате Пограничной службы ФСБ Росии по пулевой стрельбе на приз имени Героя Советского Союза генерала армии Матросова, который пройдет в июле 2006 года.