Спорт Читинцы заняли восемь призовых мест на сибирском турнире по дзюдо

Читинцы заняли восемь призовых мест на сибирском турнире по дзюдо

18 ноября в Шелехове Иркутской области завершился VII открытый традиционный региональный турнир городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо.

18 ноября в Шелехове Иркутской области завершился VII открытый традиционный региональный турнир городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо. Команда Читы была представлена пятью борцами из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.


Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе читинской областной администрации, в соревнованиях, посвящённых памяти японского миротворца Сигеки Мори, приняли участие 189 юношей 1995 – 1997 годов рождения из Ангарска, Селенгинска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Краснокаменска, Улан-Удэ, Черемхово и Читы.

В ходе борьбы первое место в весовой категории 50 кг занял читинец Никита Ивкин. Его коллега по команде Кирилл Киргизов (42 кг) отмечен дипломом за участие, а трое других забайкальцев – Роман Лапердин (38 кг), Алексей Белокрылов и Алексей Зиновьев (по 34 кг) одержали три и одну победу соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления