Спорт «Чита» закончила второй круг, набрав 43 очка

«Чита» закончила второй круг, набрав 43 очка

9 августа футбольный клуб (ФК) «Чита» на своём поле одержал победу над командой «Кузбасс» из Кемерово со счётом 4:3.

9 августа футбольный клуб (ФК) «Чита» на своём поле одержал победу над командой «Кузбасс» из Кемерово со счётом 4:3. По итогам игры, завершающей второй круг чемпионата России второго дивизиона зоны «Восток», читинский клуб, лидируя в турнирной таблице, опережает ближайшего преследователя на девять очков.


Как сообщил ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, на восьмой минуте матча, после навеса полузащитника «Читы» Михаила Ванёва, Иван Нагибин пробил по воротам, голкипер гостей мяч не удержал, в итоге – гол. Следующий гол забил Максим Живновицкий. Полузащитник «Читы» пробил в дальнюю девятку, увеличив счёт до 2:0.

Незадолго до перерыва нападающий кемеровчан Андрей Волгин сумел отправить мяч в ворота «Читы», а затем в начале второго тайма капитан «Кузбасса» Александр Штынь сравнял счёт. Спустя 10 минут после пропущенного мяча Георгий Гармашов штрафным ударом в дальний угол ворот вновь восстановил положительный результат для своей команды.

На 80-ой минуте полузащитник «Читы» Максим Крейсман вышел один на один с вратарём соперника и без труда забил четвёртый мяч в ворота «Кузбасса». Спустя семь минут нападающий ФК «Кузбасс» Алексей Сорочкин с пенальти вновь сократил разрыв в счёте до минимального.

В итоге игра закончилась со счётом 4:3 в пользу ФК «Чита». Следующую игру «Чита» проведёт 23 августа на стадионе «Локомотив» против «Сибиряка» из Братска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления