Спорт Футбольный клуб «Чита» подтвердил своё чемпионство

Футбольный клуб «Чита» подтвердил своё чемпионство

10 октября игра между досрочным чемпионом зоны «Восток» футбольным клубом (ФК) «Чита» и аутсайдером – клубом «Сахалин» из Южно-Сахалинска – закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, в первом тайме голевых моментов не наблюдалось ни у гостей, ни у хозяев. Зато во второй половине игры забайкальцы активизировались, заставив гостей играть контратаками. Но, по словам Пояркина, попытки игроков «Читы» оставались безуспешными. «Не смог реализовать стопроцентный голевой момент почти в пустые ворота читинец Кирилл Кочкаев. И лишь на 70-ой минуте первый и единственный гол в ворота «Сахалина» забил защитник Анатолий Агрофенин – после розыгрыша углового он направил мяч в дальний створ ворот и, гол получился красивым», - отметил пресс-атташе.

В настоящее время ФК «Чита» имеет в своём активе 58 очков и находится вне досягаемости других команд.

Следующий матч «Чита» сыграет 19 октября в Кемерово с местным «Кузбассом». А последнюю игру сезона «Чита» проведёт с омским «Иртышом-1964» на стадионе «Локомотив» 26 октября в 15.00.