Спорт На озере Кенон состоится ледовое авторалли

На озере Кенон состоится ледовое авторалли

22 февраля на озере Кенон пройдёт Открытый чемпионат Забайкальского края по зимним трековым гонкам, посвящённый Дню защитника Отечества.

22 февраля на озере Кенон пройдёт Открытый чемпионат Забайкальского края по зимним трековым гонкам, посвящённый Дню защитника Отечества.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель Федерации автомобильного спорта Забайкальского края Юрий Глушенков, в соревнованиях примут участие 40 спортсменов из Красноярска, Иркутска, Шелехова, Улан-Удэ, Читы. Один участник будет представлять Шилку.

По словам Глушенкова, заезды состоятся в трёх зачётных группах. В классе «Д2-классика» на старт выйдут заднеприводние легковые автомобили с объёмом двигателя до 1600 куб. см. В классе «Д2-1600» - переднеприводные автомобили отечественного и импортного производства с объёмом двигателя до 1600 куб. см. В зачётной группе «Т1-2500» будут участвовать машины класса «УАЗ».

«В командном зачёте учреждён Кубок Федерации автоспорта Забайкальского края, в индивидуальных гонках победитель получит звание чемпиона Забайкальского края по зимним трековым гонкам», - сказал Глушенков.

По его словам, в настоящее время на Кеноне идёт подготовка трассы – расчищается снег, организуется трек, длина которого составит 1 100 метров, ширина – 20 метров. «Кроме этого, вокруг трассы создаётся 30-метровая зона безопасности, в которую сотрудники милиции не будут никого пускать. Отмечу, что все участники соревнований застрахованы», - сказал председатель федерации автоспорта.

Открытие соревнований состоится в 12.00 в районе дома «Рыбака» по улице Ивановская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления