Спорт Команда Забайкальского края выиграла первенство России по спортивной аэробике

Команда Забайкальского края выиграла первенство России по спортивной аэробике

Команда Забайкальского края завоевала первое место на региональных соревнованиях первенства и чемпионата России по спортивной аэробике, проходивших во Владивостоке.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший тренер отделения аэробики спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 (СДЮШОР) Евгения Власова, читинцы получили шесть золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

По словам Власовой, в соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 6 до 14 лет из Якутии, Хабаровского и Приморского краёв, Иркутска и Читы.

«Лучше всех выступили читинские спортсмены в категории 12-14 лет, но и малыши и старшие ребята также показали себя неплохо. Две девочки – Карина Ишмаева и Елена Карандаева выполнили норму мастеров спорта. Сейчас идёт оформление документов на присвоение им званий», - сказала Власова.

Кроме этого, по итогам соревнований забайкальские спортсмены получили право выступить в финальных соревнованиях первенства и чемпионата России, которые состоятся в апреле в Новосибирске.