Спорт «Чита» одержала победу над одной из сильнейших команд дивизиона - «КАМАЗом»

«Чита» одержала победу над одной из сильнейших команд дивизиона - «КАМАЗом»

16 июня футбольный клуб (ФК) «Чита» на домашнем поле со счётом 1:0 обыграл «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин.

По его словам, первый и единственный гол в ворота гостей забил Иван Нагибин на 15-ой минуте игры. «С угла штрафной площади форвард пробил мяч в дальний угол ворот. Сразу после гола игроки «КАМАЗА» попытались сравнять счёт, но не смогли реализовать два голевых момента, одним из которых был пенальти. В концовке первого тайма удар полузащитника «КАМАЗА» Зайко Зеба с 11-метровой отметки пришёлся в штангу ворот хозяев поля», - сказал Пояркин.

По итогам 16 тура ФК «Чита» с 23 очками занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующую игру читинцы проведут 24 июня на выезде против московского клуба «МВД России». Соперники «Читы» с 15 очками находятся на 16 строчке таблицы.