Спорт «Забайкалка» одержала первую победу в сезоне

«Забайкалка» одержала первую победу в сезоне

5 ноября женский волейбольный клуб «Забайкалка» на домашней арене одержал первую победу в сезоне 2009-2010 годов, обыграв «Строитель» из Красноярска со счётом 3:1.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», в связи с карантином в Чите второе противостояние «Забайкалки» против красноярского «Строителя» прошло без зрителей.

Уже в первой партии в нервной концовке победу праздновали подопечные Натальи Цуприк – 25:23. Следующая партия прошла вновь с преимуществом хозяев встречи, и разница в счёте была даже более ощутимой 25:19.

Но затем красноярские волейболистки смогли найти свою игру, благодаря которой одержали победу за день до этого. И как итог в третьей партии «Строитель» был сильнее 17:25. В четвёртой партии «Забайкалка» смогла довести матч до победного завершения — 25:21. С о счётом 3:1 победу одержали хозяйки площадки.

Эта была первая победа в нынешнем сезоне для «Забайкалки» среди матчей на Кубок России и в чемпионате. Но поправить своё турнирное положение в чемпионате России подопечные Натальи Цуприк так и не смогли. Читинские волейболистки делят последнюю строчку в зоне Сибири и Дальнего Востока вместе с командой «Юрмаш» из Юрги.

7 и 8 ноября в спортивном комплексе «Олимпиец» читинки встретятся с командой «Юрмаш», но игры состоятся вновь без зрителей.