Спорт Россия начала чемпионат мира по хоккею с победы

Россия начала чемпионат мира по хоккею с победы

Сборная России одержала победу над командой Словакии со счётом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира 2010 года, который проходит в Германии.

Сборная России одержала победу над командой Словакии со счётом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира 2010 года, который проходит в Германии.

Как сообщается на сайте Чемпионат.Ру, россияне забросили по одной шайбе в каждом из периодов, причём последний гол был забит на последней минуте матча в пустые ворота.

«Забив в первых двух периодах по шайбе, россияне в начале третьей двадцатиминутки позволили сопернику сократить счёт – 2:1. После чего словацкие хоккеисты устроили настоящий штурм ворот россиян, дважды шайба после их бросков попадала в штангу ворот, защищаемых Василием Кошечкиным. В концовке матча, стараясь уйти от поражения, словаки заменили вратаря шестым полевым игроком, но в результате пропустили гол в пустые ворота», - сообщается на сайте.

Отличились Максим Афиногенов, Александр Овечкин и Виктор Козлов. В составе словаков гол на 44-й минуте матча забил Иван Мажески.

Следующий матч сборная России проведёт с командой Казахстана 11 мая. Последним соперником российских хоккеистов по первой части группового этапа станет сборная Белоруссии.

Фото: sportbox.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления