Спорт Всероссийские соревнования «Российский азимут» пройдут в Чите во второй раз

Всероссийские соревнования «Российский азимут» пройдут в Чите во второй раз

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2010» в Чите состоятся 16 мая на территории Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев.

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2010» в Чите состоятся 16 мая на территории Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» секретарь Федерации спортивного ориентирования Забайкальского края Алёна Ячменёва, кроме Читы соревнования пройдут в Сретенском районе – в окрестностях посёлка Кокуй.

«Российский азимут» в нашем городе проводится наряду с уже привычными читинцам массовыми стартами «Лыжня России» и «Кросс Наций». В Чите соревнования по спортивному ориентированию пройдут во второй раз. Первый раз они прошли в 2008 году, и то старт был перенесён с мая на сентябрь из-за сложной пожароопасной обстановки. В прошлом году соревнования не проводились из-за отсутствия финансирования», - сказала Ячменёва.

По её словам, в этом году планируется, что в соревнованиях примут участие около 3 тысяч человек. В 2008 году участников было около тысячи человек. Соревнования пройдут среди разных возрастных групп: от детей раннего школьного возраста до людей пожилого возраста.

«Победители и призёры будут награждаться медалями, дипломами, памятными призами Минспорта России, а также подарками от спонсоров. Каждый участник получит майку с номером, бандану и сувенирную продукцию», - сказали в пресс-службе.

Мандатная комиссия будет работать с 12 по 15 мая на стадионе «Юность» (с 10.00 до 18.00) и 16 мая – на Мемориале с 9.00 до 10.30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления