Спорт Кубок мэра Читы по автоспорту достался команде СТК «Текстон»

Кубок мэра Читы по автоспорту достался команде СТК «Текстон»

Читинская команда спортивно-технического клуба (СТК) «Текстон» стала обладателем Кубка мэра Читы по автомобильному кроссу, розыгрыш которого состоялся 28-29 мая на автодроме в селе Засопка.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 мая сообщил председатель Читинского регионального отделения Российской автомобильной федераций (РАФ) Юрий Глушенков.

По его словам, в личном первенстве в четырёх группах первые места взяли спортсмены из Читы. В зачётной группе «Д2-классика» победителем стал кандидат в мастера спорта Алексей Холмогоров, в зачётной группе «Д2-1600» - кандидат в мастера спорта Роман Петров, в зачётной группе «Т1-2500» — кандидат в мастера спорта Александр Сафронов, в зачётной группе «Т 4/3» - кандидат в мастера спорта Пётр Николаев.

«В связи со 100-летием автомобильных войск России, командующим СибВО был учреждён специальный кубок в зачётных группах «армейских» автомобилей класса УАЗ и ЗИЛ», - сказал Глушенков.

Победителем в личном первенстве среди автомобилей класса «УАЗ» стал Александр Сафонов, второе место занял Сергей Шмаков из команды СибВО, на третьем месте Владимир Кудряшов из команды Читинского государственного университета. Победителем в классе автомобилей «ЗИЛ» признан Пётр Николаев из команды Читинского государственного университета, второе место занял представитель команды СибВО Николай Глушков, на третьем месте Фёдор Слонский из Читы.

Всего в соревнованиях приняли участие 49 спортсменов. За гонкой наблюдали не менее 5 тысяч зрителей.