Спорт Агинчане выиграли турнир по вольной борьбе

Агинчане выиграли турнир по вольной борьбе

Команда Агинского района выиграла турнир по вольной борьбе Агинского Бурятского округа Забайкальского края на Кубок памяти Бадмы Цыренова.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 ноября вице-президент федерации Забайкальского края по вольной борьбе Цырен Даширабданов, в турнире участвовали команды из Дульдургинского, Могойтуйского и Агинского районов.

«Проводимый турнир в этом году стал юбилейным, ему исполнилось 10 лет. 13 ноября состоялось торжественное открытие турнира и взвешивание, 14 ноября — состязания спортсменов», - сообщил Даширабданов.

Бадма Цыренов - хозяйственный, партийный и советский руководитель Агинского Бурятского автономного округа, депутат Верховного Совета СССР в 1966-1975 годах. Соревнования на кубок памяти с первого дня стали одними из самых престижных и популярных в округе. Турнир отличается тем, что победители выявляются не только по общему зачёту среди юношей, мужчин и ветеранов, но в личном зачёте по всем трём возрастным группам.