Спорт Чемпионаты ФСБ России по военно-прикладным видам спорта собрали в Чите 160 спорстменов

Сто шестьдесят спортсменов собрались в Чите на чемпионатах ФСБ России по служебному двоеборью и стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 мая в пресс-службе ФСБ России по Забайкальскому краю, всего в соревнованиях 24-26 мая приняли участие восемь команд.

«В соревнованиях по служебному двоеборью в общекомандном зачёте чемпионом стала сборная Приволжского федерального округа, второе и третье место заняли команды Центрального и Уральского федеральных округов. В личном зачёте соревнования проводились в трёх возрастных группах. Золото завоевали представители сборных команд Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов, серебро и бронзу – спортсмены сборных Дальневосточного, Центрального, Приволжского ФО», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия всего было отработано шесть видов упражнений стрельбы из пистолетов и автоматов, в двух из них соревновались женщины-военнослужащие. Наиболее успешно в личном первенстве выступила сборная Сибирского федерального округа: из шести упражнений её представители стали чемпионами в четырёх. Среди призёров оказались представители Северо-Западного, Приволжского, Центрального, Дальневосточного округов и Московского региона.

В командном первенстве первое место завоевала сборная Сибирского федерального округа, второе – команда подразделений ФСБ России, дислоцированных в Московском регионе, третье – Дальневосточного ФО.