Спорт ФК «Чита» обыграла «Сахалин» на своём поле со счётом 2:0

ФК «Чита» обыграла «Сахалин» на своём поле со счётом 2:0

Футбольный клуб «Чита» в пятницу в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» на своём поле обыграла южносахалинский «Сахалин».

Футбольный клуб «Чита» в пятницу в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» на своём поле обыграла южносахалинский «Сахалин».

По информации официального сайта клуба, оба гола были забиты в первом тайме.

Оба гола в игре были забиты со стандартов. Павел Гаранников забил головой при розыгрыше штрафного удара, а Евгений Щербаков реализовал ещё один штрафной, перекинув мяч через стенку. При этом читинцы после первого гола играли вдесятером – Евгений Бастов был удалён после получения второй жёлтой карточки.

После матча главный тренер «Читы» Андрей Недорезов поблагодарил команду за самоотверженность, борьбу и забитые голы, отметив также череду травм, которая преследовала команду в конце первого круга.

Главный тренер «Сахалина», ранее тренировавший «Читу», Олег Кокарев отметил исполнение стандартов забайкальской командой: «Чита» выиграла 2:0. Два стандарта – два гола. Мы не можем забивать стандарты, у вас есть исполнители. Пусть даже этих нарушений и не было, но голы забиты».

После победы «Чита» занимает четвёртое место в зоне, набрав 21 очко. Отрыв от лидера – «Металлург-Кузбасса», имеющего игру в запасе, составляет 10 очков.

Очередной тур первенства «Чита» проведет дома - в понедельник состоится встреча с уссурийским «Мостовиком-Приморье». Начало матча в 18.30.

По информации пресс-службы клуба, соперники встречались два тура назад на поле «Сахалина» и разошлись миром - 1:1. При этом команда Южно-Сахалинска не одержала ни одной победы над «Читой» во втором дивизионе. Перед матчем «Сахалин» и «Чита» имели равное количество не только очков, но и побед, поражений и ничейных результатов. Забайкальцы опережали южно-сахалинцев только по разнице забитых и пропущенных мячей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления