Спорт Книга о забайкальских боксёрах «Читинский бокс. Век XX» впервые выйдет в свет

Книга о забайкальских боксёрах «Читинский бокс. Век XX» впервые выйдет в свет

Книга о боксёрах-забайкальцах «Читинский бокс. Век XX» впервые будет издана в июле 2012 года.

Книга о боксёрах-забайкальцах «Читинский бокс. Век XX» впервые будет издана в июле 2012 года.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня соавтор книги Иван Яковлев, книга представляет собой сборник воспоминаний, историй о самых значительных и важных поединках знаменитых боксёров области и областного центра от сталинских времён до начала XXI века.

«Один из авторов книги, Михаил Перфильевич Клочихин, в своё время был одним из тренеров олимпийского чемпиона 1956-го Олимпийских игр в Мельбурне Владимира Сафронова. В издании мы расскажем о спортсменах-боксёрах, которые представляли Забайкалье на мировой, европейской и всесоюзной арене. О чемпионе Советского Союза Сергее Василенко, о призёре Игр доброй воли Филиппове, вице-чемпионе СССР 1972-го Александре Путинцеве и многих других», - рассказал Иван Яковлев.

Он обратился к забайкальцам с предложением присылать фотографии, воспоминания о боксёрах края, которые могли бы войти в книгу.

«Презентация назначена на 15 июля. Все желающие могут принять участие в её создании. Очень помог нам в этом житель Кыринского района Роман Шацких. Мы надеемся, что ещё многие откликнутся», - добавил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления