Спорт Лучшим бомбардиром турнира по хоккею в Октябрьском стал 7-летний Саша Елизарьев

Лучшим бомбардиром турнира по хоккею в Октябрьском стал 7-летний Саша Елизарьев

Лучшим бомбардиром любительского турнира по хоккею в микрорайоне Октябрьский 2 февраля признан 7-летний Саша Елизарьев, а самым юным хоккеистом – 6-летний Иван Степанов.

Лучшим бомбардиром любительского турнира по хоккею в микрорайоне Октябрьский 2 февраля признан 7-летний Саша Елизарьев, а самым юным хоккеистом – 6-летний Иван Степанов.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» февраля сообщил организатор турнира читинец, военный пенсионер ФСБ, капитан второго ранга запаса Тагир Аглямов.

«Саша забил пять голов, стал лучшим бомбардиром турнира среди детей. Им с Ваней Степановым вручили дипломы. Все без исключения участники получили сладкие призы.

Сегодня играют взрослые команды. Одна с СибВО и две команды с нашего микрорайона. Люди очень активно откликнулись. Отвечал желающим играть в комментариях ко вчерашней новости», - рассказал собеседник агентства.

По словам Тагира, 17 февраля в микрорайоне Октябрьский, хоккейная площадка которого на сегодня лучшая в городе, пройдут игры хоккея с мячом на валенках для подростков 13-15 лет.

«Спорткомитет определил такую возрастную категорию участников, но в целом поиграть с мячом в валенках смогут все, кто захочет. Это очень интересно. Клюшки хоккейные, а мяч теннисный и никаких коньков», - уточнил Тагир Аглямов.

Организатор любительского турнира Тагир Аглямович Аглямов на протяжении четырёх лет занимается с детьми на хоккейной коробке в Октябрьском. Турнир проводится в первый раз. Городской отдел по физической культуре и спорту и управляющая компания помогли купить сладкие призы, грамоты и медали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления