Спорт Немец, проводящий велопробег Берлин – Владивосток, посетит Читу

Немец, проводящий велопробег Берлин – Владивосток, посетит Читу

Немецкий путешественник, педагог германистики и славистики, много лет работавший в русских семьях частным учителем, а по совместительству плотник Уве Майснер, проводящий велопробег Берлин – Владивосток, подъезжает к Казани.

Немецкий путешественник, педагог германистики и славистики, много лет работавший в русских семьях частным учителем, а по совместительству плотник Уве Майснер, проводящий велопробег Берлин – Владивосток, подъезжает к Казани. В его маршрут также включена Чита.

Об этом сообщается 29 мая на сайте «Челнинские известия».

«Его путешествие из Берлина до Владивостока началось ещё в апреле, и вот в последние несколько дней он находится на территории Татарстана. В процессе велопрогулки Уве Майснер тратит не более 10-15 евро и проезжает 80-100 километров в сутки. Челны на интерактивной велокарте путешественника соответствуют 3 349 километру. Далее немцу предстоит ехать через Уфу, Челябинск, Курган, Петропавловск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу и Хабаровск. Всего же он должен преодолеть расстояние почти в 12 тысяч километров», - сообщается в издание.

Как сообщило издание со ссылкой на блог немца, он передвигается на велосипеде «T-100».

«Он произведён в одной берлинской мануфактуре специально для меня. Важна была прочность и ремонтопригодность велосипеда, от технических усовершенствований я намеренно отказался. Я сплю в замаскированной палатке. Но гостеприимные русские часто приглашают в дом, даже на ночь. В дикой природе я только в крайних случаях хочу ночевать. Общество, меньше комаров и нет диких зверей – это только некоторые важные причины для этого выбора. Маршрут ведёт вдоль южной магистрали, 250 километров по Казахстану, вдоль границы Монголии. Преимущество езды по главным дорогам – это их лучшее качество. Их недостаток – русские водители, для которых велосипедист – враг, раздражающее насекомое, которое только беспокоит при вождении», - пишет в своём блоге немецкий путешественник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления