Спорт ФК «Чита» победил иркутский ФК «Байкал», забив решающий гол после ошибки вратаря

Футбольный клуб «Чита» победил иркутский ФК «Байкал» со счётом 2:1, забив решающий гол в дополнительное время после ошибки вратаря гостей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 августа в пресс-службе читинского клуба.

«Читинцы в первом тайме имели массу возможностей забить первый гол, но подвела реализация. Во втором тайме на 54-й минуте после хорошей комбинации Алмаз Фатихов замкнул передачу одноклубника, выведя «горожан» вперёд. Спустя 20 минут иркутяне сравняли счёт после розыгрыша углового. В добавленное к игре время вратарь гостей совершил ошибку и оставил нападающего «Читы» Вячеслава Кириллова один на один с пустыми воротами. «Горожанин» не промазал», - сообщили в пресс-службе.

Благодаря второй победе кряду ФК «Чита» удалось закрепиться на третьем месте с 9 очками. ФК «Якутия» с 13 баллами лидирует, «Сахалин» с 10 — второй.