Спорт Футболисты детдома №2 Читы представят Забайкалье на Всероссийском чемпионате

Футболисты детдома №2 Читы представят Забайкалье на Всероссийском чемпионате

Футболисты из детского дома №2, победившие в региональном этапе турнира Всероссийских соревнований среди воспитанников детдомов, представят Забайкалье на полуфинальных играх чемпионата в городе Уссурийск.

Футболисты из детского дома №2, победившие в региональном этапе турнира Всероссийских соревнований среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», представят Забайкалье на полуфинальных играх чемпионата в городе Уссурийск, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 марта организаторы регионального турнира.

«В турнире приняли участие команды из детских домов города Читы, Краснокаменска, Петровска-Забайкальского, Шилки и Балея – всего более 50 ребят. В упорной борьбе победу одержали юные футболисты Читинского детского дома №2. Второе место завоевала команда детского дома Петровск-Забайкальского, а третье – ребята из Балея», - уточнили организаторы.

Все команды-участницы получили памятные призы от организаторов турнира: кубки, дипломы, медали, мячи, сладости и сувениры, каждая команда получила в подарок телевизор, а победители – фирменные бутсы от магазина спортивной одежды. По итогам турнира были определены лучшие футболисты в номинациях - лучший игрок, бомбардир, вратарь, защитник, нападающий, все они были награждены специальными призами. Лучшим игроком турнира признана Ольга Плотникова из Читинского детского дома №2, лучшим вратарём – Виталий Повод, а бомбардиром – Матвей Алсаев.

Лучшие команды Иркутской, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев в Уссурийске сразятся за право участия в финале чемпионата, который пройдёт в мае в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления