Спорт ФК «Чита» опустился на четвёртую строчку турнирной таблицы первенства зоны «Восток»

Футбольный клуб «Чита» с 25-ю очками переместился с третьего на четвёртое место в первенстве зоны «Восток» после того, как ФК «Якутия» выиграл «Сибирь-2» и набрал 26 очков.

Футбольный клуб «Чита» с 25-ю очками переместился с третьего на четвёртое место в первенстве зоны «Восток» после того, как ФК «Якутия» выиграл «Сибирь-2» и набрал 26 очков, сообщил ИА «Чита.Ру» 25 апреля спортивный комментатор Владимир Свечников.

Футбольный клуб «Чита» 22 апреля победил в матче открытия третьего круга первенства России в зоне «Восток» в Комсомольск-на-Амуре, выиграв у команды «Смена» со счётом 1:0. Одержав победу с минимальным счётом, забайкальская команда набрала 25 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице. Идущей второй «Смене» забайкальцы уступали три очка, лидирующему «Сахалину» из Южно-Сахалинска - 13 очков.

«В среду в первенстве зоны «Восток» были сыграны ещё два матча 21 тура. «Байкал» в Иркутске выиграл дерби против братского «Сибиряка» - 2:0, а «Сибирь-2» в Новосибирске не удержала ничейный счёт в мачте с «Якутией» - 1:2. Победа позволила клубу из Якутска набрать 26 очков и на один балл обойти футбольный клуб «Чита», потеснив его на четвёртое место», - сообщил Свечников.

В следующем туре ФК «Чита» будет принимать «Сахалин» на поле читинского стадиона «Локомотив». Игра состоится 26 апреля в 17.00.