Спорт Ларионов не стал комментировать задачи ФК «Чита» из-за занятости «Студвесной стран ШОС»

Ларионов не стал комментировать задачи ФК «Чита» из-за занятости «Студвесной стран ШОС»

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов отказался комментировать турнирные задачи футбольного клуба «Чита» из-за занятости при подготовке фестиваля «Студенческая весна стран «ШОС».

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов отказался комментировать турнирные задачи футбольного клуба «Чита» и возможные перспективы выхода в Футбольную национальную лигу из-за занятости при подготовке фестиваля «Студенческая весна стран «Шанхайской организации сотрудничества», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 мая пресс-секретарь министерства.

20 мая, когда у ФК «Чита» ещё были шансы на выход в ФНЛ, ИА «Чита.Ру» обратилось к пресс-секретарю министерства спорта края с просьбой либо предоставить комментарий Ларионова касаемо задач ФК «Чита», либо организовать встречу с ним. В ответ сотрудник минспорта порекомендовал не надеяться на интервью, пояснив, что Ларионов занят подготовкой к фестивалю: «Я сегодня до него эту информацию доведу и результат сообщу». 21 мая пресс-секретарь пояснил, что министра целый день не было из-за загрузки по подготовке к фестивалю.

Спустя неделю после обращения за комментарием пресс-секретарь минспорта сообщил ИА «Чита.Ру», что Ларионов его давать отказался: «Вчера на планёрке я данный вопрос поднял, министр сообщил, что в связи с отсутствием свободного времени, он в ближайшее время не сможет дать никаких комментариев по причине подготовки к «Студвесне стран ШОС».

ФК «Чита» в заключительной части чемпионата России во втором дивизионе зоны «Восток» выиграл шесть игр из семи и одну свёл вничью, сократив отрыв до четырёх очков. 25 мая в заключительном выездном матче первенства зоны «Восток» в Новосибирске клуб обыграл местную команду «Сибирь-2» со счётом 1:0, но при этом утратил шанс занять первое место в турнирной таблице, так как отрыв от лидера первенства стал непреодолимым. В случае, если ФК «Сахалин», ставший чемпионом, откажется от путёвки в ФНЛ или не получит её от организаторов, по регламенту турнира она будет предложена читинцам. В прошлом сезоне в подобной ситуации губернатор Константин Ильковский, обещавший помочь клубу в случае повышения в классе, проигнорировал запросы руководства команды, что не позволило им получить финансовых гарантий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления