Спорт Борец из Читы выиграл чемпионат мира среди юниоров

Борец из Читы выиграл чемпионат мира среди юниоров

Читинец Виктор Ведерников победил на проходившем в Словакии чемпионате мира по олимпийским видам борьбы среди юниоров.

Читинец Виктор Ведерников победил на проходившем в Словакии чемпионате мира по олимпийским видам борьбы среди юниоров, сообщили корреспонденту 17 июня ИА «Чита.Ру» в читинской специальной детской-юношеской школе олимпийского резерва №2.

«Соревнования по греко-римской борьбе завершились 16 июля. Золотые медали сборной России принесли читинец Виктор Ведерников и Атмир Коцев из Кабардино-Балкарии», - говорится в сообщении.

Воспитанник СДЮСШОР №2 Виктор Ведерников выступает в категории до 46 килограммов. В мае 2014 года он стал серебряным призёром чемпионата Европы и получил право выступить на первенстве мира в словацком городе Сине.