Спорт Агинчанин получил 150 тыс. руб. за 7-ую победу на чемпионате края по борьбе «Барилдаан»

Житель села Урда-Ага Агинского района Забайкальского края Цыбик Максаров в седьмой раз стал абсолютным чемпионом края по борьбе «Барилдаан», победив в финале борца из Монголии Дондогийн Цогзолдолж, и выиграл 150 тысяч рублей.

Житель села Урда-Ага Агинского района Забайкальского края Цыбик Максаров в седьмой раз стал абсолютным чемпионом края по борьбе «Барилдаан», победив в финале борца из Монголии Дондогийн Цогзолдолж, и выиграл 150 тысяч рублей, сообщается 6 августа на сайте Агинского Бурятского округа.

«Финальный поединок заставил зрителей затаить дыхание. Все задавались вопросом, кому же достанется «Большой приз Алханая» - 150 тысяч рублей – Цыбику Максарову или Цогзолдоржу. Ведь шансы у спортсменов были равны. Но на этот раз удача не оставила Цыбика, и он в седьмой раз завоевал титул абсолютного чемпиона турнира. Серебряный призёр первенства Цогзолдорж получил в подарок весомую награду – 50 тысяч рублей, а также был удостоен приза за лучшее исполнение танца орла», - сообщается на сайте.

По информации сайта, на турнир съехались 108 борцов, в их числе четверо спортсменов из Республики Бурятии и пятеро из Восточного аймака Монголии.