Спорт Спорткомплекс «Аргунь» в Краснокаменске открыли после капитального ремонта

Спорткомплекс «Аргунь» в Краснокаменске открыли после капитального ремонта

Спортивный комплекс «Аргунь» в городе Краснокаменске Забайкальского края открыли после капитального ремонта, который длился почти год.

Спортивный комплекс «Аргунь» в городе Краснокаменске Забайкальского края открыли после капитального ремонта, который длился почти год, сообщается 1 декабря на сайте городской администрации.

«Теперь спортзал оборудован по самым современным требованиям: удобные кресла вместо прежних деревянных скамеек, хороший свет, выкрашенный и отполированный паркет. Ремонт оказался возможным благодаря вступлению Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) в консолидированную группу налогоплательщиков (КГН). Из средств КГН и были выделены финансы на капитальную реконструкцию зала», - говорится в сообщении.

По словам директора Краснокаменского культурно-спортивного центра Сергея Гладких, залу спорткомплекса уже более 30 лет: «От прежнего зала остались только стены. Полностью заменено остекление. Стены были обшиты более современными строительными материалами. Полностью заменён пол, трибуны, сантехника, электрика, освещение, канализация, раздевалки - проделан громадный объём работы».

Сергей Гладких 11 апреля сообщал журналистам, что сроки ремонта спорткомплекса «Аргунь» задерживаются из-за подрядчика, который выиграл конкурс на остекления здания и фасадные работы, но отказался от их проведения. Реконструкция спортивного комплекса обошлась в 35 миллионов рублей.

Корпорация «Росатом» и Забайкальский край подписали договор 14 декабря 2012 года. В соответствии с ним ППГХО присоединилось к консолидированной группе налогоплательщиков. Соглашением предусмотрено, что порядка 75% налоговых поступлений от «Росатома» администрация региона направляет на развитие Краснокаменска.

В бюджет Забайкальского края по соглашению с госкорпорацией «Росатом» в 2013 году дополнительно поступило около 565 миллионов рублей, из них 346 миллионов в 2014 году направлено на развитие социальной инфраструктуры Краснокаменска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления