Спорт Болота и сенокосы названы спортивными объектами в отчётах минспорта Забайкальского края

Болота и сенокосы названы спортивными объектами в отчётах минспорта Забайкальского края

Болота, сенокосы и озёра представлены в отчётах районных властей Забайкальского края как спортивные объекты.

Болота, сенокосы и озёра представлены в отчётах районных властей Забайкальского края как спортивные объекты, сообщил 12 февраля во время совещания по итогам 2014 года министр физической культуры и спорта региона Роман Ларионов.

«Мы зашли в архив, подняли все бумаги и проанализировали, начиная с 1980 года, всё, что имели в крае. На учёт у нас идут нестандартные площадки: сенокосы, болота, даже озёра. Данные факты ставят под сомнение достоверность предоставляемых сведений», — сказал Ларионов.

Для проверки информации в 2014 году министерство запросило из районов фотографии спортзалов, на некоторых из которых специалисты увидели маленькие комнаты с печками. Фото площадок и залов прислал 21 район, а число спортивных объектов в отчётах заметно сократилось: «За год в Акшинском районе численность объектов упала со 120 до 36. В прошлом году, до того, как мы делали анализ, прозвучало, что у нас численность объектов возросла на 54. Начали разбираться, как же так. Оказалось, 50 объектов ввела Борзя. Как они за год успели, для меня до сих пор остаётся загадкой».

Сомнения в минспорта вызвали на первый взгляд обнадёживающие статистики, по которым Забайкальский край по обеспеченности спортплощадками опережает среднероссийский уровень: «В 21 районе показатель обеспеченности плоскостными спортивными сооружениями выше 100%. Можете себе это представить в Забайкальском крае? В 9 районах выше 60% при сравнении со среднероссийским показателем в 52% в 2013 году. Хотя жалоб от граждан на необеспеченность спортивными сооружениями меньше не становится», — возмутился Роман Ларионов.

Он заверил, что министерство в кратчайшие сроки проверит районную базу. Сотрудники ведомства в течение года будут контролировать учёт реальных сооружений для занятий спортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления