Спорт Забайкалец стал чемпионом России по лыжному туризму 2014 года

Забайкалец стал чемпионом России по лыжному туризму 2014 года

Житель Забайкальского края Александр Семёнов стал чемпионом России по лыжному туризму 2014 года по результатам совещания маршрутного комитета Федерации спортивного туризма России.

Житель Забайкальского края Александр Семёнов стал чемпионом России по лыжному туризму 2014 года по результатам совещания маршрутного комитета Федерации спортивного туризма России 4 апреля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля сам Семёнов.

«Межрегиональной командой из семи городов, среди которых Уфа, Екатеринбург, Нижний Тагил, Санкт-Петербург, в составе 11-и человек с 17 февраля по 10 марта 2014 года пройдено на лыжах по горам Алтая свыше 335 километров, перепад высот составил почти 29 тысяч метров, пройдено 16 локальных препятствий. Ежедневные переходы превышали набор высоты в один километр — прохождение перевала — и спуск на такую же высоту в другом ущелье», - сказал собеседник агентства.

По его словам комитетом учитывались 16 команд, которые прошли на лыжах в горах Швеции и России,в том числе Восточные Саяны, Камчатка и Кодар. Результаты походов за 2015 год будут подведены в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления