Спорт ФК «Чита» вырвал на последних минутах победу у барнаульцев и сравнялся с ними по очкам

Футбольный клуб «Чита», забив на последних минутах гол со штрафного, 22 мая на своём поле выиграл барнаульское «Динамо» со счётом 2:1 и сравнялся с ним по очкам в турнирной таблице.

Футбольный клуб «Чита», забив на последних минутах гол со штрафного, 22 мая на своём поле выиграл барнаульское «Динамо» со счётом 2:1 и сравнялся с ним по очкам в турнирной таблице Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Об этом сообщается в онлайн трансляции матча на официальном сайте забайкальского клуба.

Первый гол на 17-й минуте с пенальти в ворота гостей забил Сергей Дудкин. Соперники отыграли один мяч только на 60-й минуте. В конце матча - на 87-й минуте - футболист «Читы» Леонид Зуев реализовал штрафной.

После этой победы ФК «Чита» набрал уже 30 очков и делит с «Динамо» пятую строчку в турнирной таблице. При этом читинский клуб сыграл на одну игру меньше, чем барнаульцы, что даёт шанс забайкальцам в случае победы в следующем матче вырваться вперёд.

Очередной матч «Чита» сыграет с одним из фаворитов турнира - новокузнецким «Металлургом» на домашнем стадионе «Локомотив» 25 мая.