Здоровье Спорт Отбор детей из районов Забайкалья на бесплатное обучение в спорт-интернате пройдёт в Чите

Отбор детей из районов Забайкалья на бесплатное обучение в спорт-интернате пройдёт в Чите

Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец» 18-19 июня проведёт отбор спортивноодарённых детей из районов Забайкальского края для приёма в спортивные 8-11-е классы с проживанием в интернате.

1 из 7

Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец» 18-19 июня проведёт отбор спортивноодарённых детей из районов Забайкальского края для приёма в профильные спортивные 8-11-е классы с разными направлениями в зависимости от видов спорта с проживанием в интернате, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор центра Василий Аглеев.

«Детям нужно будет пройти ряд спортивных испытаний как на общефизическую, так и профильную, по виду спорта, подготовку. Затем пройдёт зачисление в зависимости от рейтинга поступающего, который выявят испытания. В 2014 году набор у нас был два человека на место. Всего у нас около 35-40 мест в 8-11-е классы», - сообщил Аглеев.

Он добавил, что набираются дети исключительно из районов Забайкалья: «Читинцы могут к нам поступить только с разрешением министра образования, они также должны входить в сборную команду по своему возрасту. В 11-е классы будут набираться только сборники».

Более подробную информацию об отборе можно найти на сайте центра.

Центр «Олимпиец» был открыт 1 января 2008 года в здании бывшего детдома по инициативе первого губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина. В январе 2010 года при школе был открыт интернат на 80 детей. В центре открыто девять отделений: футбол, волейбол, баскетбол, бокс, лёгкая атлетика, стрельба из лука, дзюдо, греко-римская борьба и теннис. Учащимся предоставляется бесплатное проживание, 6-разовое питание, обучение в спецклассах школы №19 Читы, организация тренировок на спортбазах Читы, участие в соревнованиях и культурных мероприятиях. Детям разрешаются выходные у родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления