Спорт Агинское Забайкальская спортсменка получила бронзу на первенстве мира по стрельбе из лука в США

Спортсменка из Забайкальского края Туяна Дашидоржиева, выступающая в группе среди юниоров и юниорок, заняла 3 место на первенстве мира по стрельбе из лука, которое проходило с 8 по 14 июня в американском городе Янктон.

Спортсменка из Забайкальского края Туяна Дашидоржиева, выступающая в группе среди юниоров и юниорок, заняла 3 место на первенстве мира по стрельбе из лука, которое проходило с 8 по 14 июня в американском городе Янктон, сообщает 15 июня агентство спортивных новостей «Р-Спорт».

"Дашидоржиева стала третьей в индивидуальных соревнованиях, победу одержала Пэн Чиамао из Тайваня, серебро у американки Маккензи Браун. Сборная Южной Кореи одержала победу в медальном зачёте чемпионата мира среди юниоров и кадетов, в активе корейцев 8 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды. Вторыми стали американцы (3, 7, 4), датчане (2, 2, 0) - третьи. Российская команда поделила 14-е место c несколькими сборными", - говорится в сообщении.

Кроме Дашидоржиевой в возрастной группе среди юниоров и юниорок в классическом луке выступили забайкальцы Арсалан Балданов и Валерия Мыльникова. В категории юношей и девушек за сборную России были заявлены представители Забайкалья Буянто Цырендоржиев, Содном Будаев, Татьяна Плотникова, Арюна Ринчинцынгеева и Цэ-Дулма Балданова. В состав национальной команды по стрельбе из блочного лука вошёл Бато Дылыков.