Спорт ФК «Чита» сыграл вничью с клубом из ФНЛ «Луч-Энергия» в борьбе за кубок 35-й Армии

Футбольный клуб «Чита» 23 июня сыграл вничью с командой из Футбольной национальной лиги - владивостокским «Луч-Энергия» - на турнире «Кубок 35-й Армии», который проходит в городе Белогорске Амурской области.

Футбольный клуб «Чита» 23 июня сыграл вничью с командой из Футбольной национальной лиги (бывший первый дивизион - ред.) - владивостокским «Луч-Энергия» - на турнире «Кубок 35-й Армии», который проходит в городе Белогорске Амурской области, сообщается 24 июня на сайте OneDivision.ru.

Ранее сообщалось, что на турнир «Кубок 35-й Армии» отправились 20 игроков ФК «Чита».

«По взаимной договорённости матч с «Читой» было решено перенести с 24 июня на 23-е. В первом тайме самый реальный шанс открыть счёт был у забайкальцев. «Чита» получила право на пенальти, но вратарь приморцев отразил удар. Во втором тайме читинцы вышли вперёд, но «Луч-Энергия» сумел отыграться. До конца матча счёт 1:1 не изменился», - говорится в сообщении.

Ранее в матче-открытии турнира «Луч-Энергия» проиграл хозяевам - команде из третьего дивизиона «Белогорску» со счётом 2:1.

Читинская команда в 2013 году проиграла «Лучу-Энергии» борьбу за выход в Футбольную национальную лигу. В сезоне 2014/2015 ФК «Чита» занял пятое место в зоне «Восток» второго дивизиона чемпионата России, клуб «Луч-Энергия» стал десятым в ФНЛ.

35-я Армия - одно из соединений Вооружённых сил РФ в Восточном военном округе с базой в Белогорске.