Спорт Министр спорта Забайкальского края Ларионов: В школе биатлона наводится порядок

Министр спорта Забайкальского края Ларионов: В школе биатлона наводится порядок

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов прокомментировал коллективное обращение родителей биатлонистов с просьбой уволить его с должности.

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов, комментируя корреспонденту ИА "Чита.Ру" 22 января коллективное обращение родителей биатлонистов с просьбой уволить его с должности, сообщил, что не все родители подписали это обращение, а в школе биатлона наводится порядок.

Родители забайкальских биатлонистов написали обращение в адрес губернатора региона с просьбой уволить министра спорта Романа Ларионова и директора спортшколы олимпийского резерва Алексея Пляскина в связи с утратой к ним доверия и их незаинтересованности в развитии спорта региона. Они отметили, что письмо необходимо также считать открытым обращением в ФСБ России по Забайкальскому краю и депутатам заксобрания.

«Это написали несколько родителей, а не все. В школе биатлона было не всё ладно, сейчас там наводится порядок, и это не всем нравится. Я постоянно общаюсь с этими родителями и пытаюсь им объяснить, что всё делается к лучшему, но переубеждать их я не буду», - сказал Ларионов.

Он отметил, что сертификация площадок в крае идёт по плану. Муниципалитеты, министерство образования и минспорта края будут проводить сертификацию спортивных сооружений по-разному в зависимости от имеющихся финансовых средств. В настоящее время в Забайкальском крае сертифицировано восемь объектов.

Региональная федерация танцевального спорта 9 января сообщила, что проведение ежегодного краевого чемпионата находится под угрозой срыва из-за отсутствия сертифицированного комплекса, подходящего для проведения чемпионата и нехватки денег. Решение о судьбе конкурса принималось 11 января на совещании c заместителем председателя правительства Забайкальского края Сергея Чабана. Вице-премьер решал проблему с сертифицированием спортивного комплекса «Олимпиец», где первоначально планировалось проведение чемпионата, но краевое министерство образования, в чьём ведомстве находится это учреждение, не успевало сертифицировать площадку.

Федерация танцевального спорта 19 января изменила статус краевого чемпионата по спортивным танцам на открытый чемпионат и первенство Читы, из-за чего может лишиться поддержки министерства спорта Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления