Спорт Забайкальская велогонщица Боярская в составе сборной России взяла бронзу на гонке в Чехии

Велогонщица из Забайкальского края Наталья Боярская завоевала бронзовую медаль на многодневной гонке класса 2-2, в Чехии в составе женской сборной команды России по шоссейному велоспорту.

Велогонщица из Забайкальского края Наталья Боярская завоевала бронзовую медаль на многодневной гонке класса 2-2, в Чехии в составе женской сборной команды России по шоссейному велоспорту, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июля в пресс-службе регионального министерства спорта.

«Одним из решающих для нашей команды стал третий этап – индивидуальная гонка на время. Быстрые секунды Натальи Боярской позволили ей одержать уверенную победу в гонке и значительно улучшить свою позицию в генеральной классификации. С 22-го места Боярская поднялась на вторую строчку, но в итоге ей не удалось сохранить второе место в генеральной классификации, и она переместилась на одну строчку ниже.

Вторая забайкальская велогонщица Светлана Васильева в итоговом протоколе оказалась десятой. На первом этапе Васильевой была предпринята успешная попытка атаки, в результате наша гонщица долгое время оставалась в отрыве. Преимущества в 1 минуту и 40 секунд было недостаточно для победы в первый день соревнований. На финише Васильева была настигнута спортсменкой из Дании, которая в итоге и опередила россиянку. С учётом временных бонификаций Васильева заняла второе место в генеральной классификации с отставанием от лидера в 6 секунд. Также она завоевала майку лучшей горной гонщицы.