Спорт Кочергин пообещал поддержку проекта «Спорт для всех»

Кочергин пообещал поддержку проекта «Спорт для всех»

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин заявил, что губернаторский проект «Спорт для всех» будет сохранён.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин 30 мая на встрече с лидерами молодёжного движения региона заявил, что губернаторский проект «Спорт для всех», начинавшийся Константином Ильковским, будет сохранён, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Он, безусловно, будет продолжен. Посмотрим, в каком виде. На этот год намечено строительство семи или восьми площадок. По максимуму попробуем сохранить то, что там есть», – сказал Кочергин.

Он добавил, что некоторые проекты оторваны от программ министерства: «В рамках минспорта будет большой охват».

Говоря о проекте, Дмитрий Кочергин отметил, что изначально это был имиджевый. Детей из районов, подчеркнул он, важно не только разово вывозить на соревнования в Читу, но и воспитывать чемпионов в спортивных школах.

«Спорт для всех» - это губернаторский проект по развитию, пропаганде и популяризации массовых видов спорта в Забайкальском крае, запущенный в 2014 году. С того момента во всех районах региона, кроме Александрово-Заводского и Калганского, созданы оргкомитеты.

В рамках проекта в Чите проводятся различные соревнования с участием детей из районов, а в муниципальных центрах на средства из краевого бюджета строят спортивные площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления