Спорт фоторепортаж Взмыть в небо - ДОСААФ отмечает 90-летие

Взмыть в небо - ДОСААФ отмечает 90-летие

Передача эстафеты международного комбинированного автопробега, посвящённого 90-летию системы ДОСААФ России, прошла 14 июля на аэродроме Каштак в Чите.

Передача эстафеты международного комбинированного автопробега, посвящённого 90-летию системы ДОСААФ России, прошла 14 июля на аэродроме Каштак в Чите.

Эстафета стартовала из Владивостока до Волгограда, откуда часть её участников отправится в Севастополь, вторая часть - в Минск, где и закончится автопробег. Его участниками стали сотрудники ДОСААФ, казаки, юнармейцы и представители военно-патриотических клубов. Во время торжественной передачи эстафеты забайкальцы приняли освящённую патриархом Кириллом икону «Покрова Богородицы» и взяли с собой в автопробег землю с читинского Мемориала боевой и трудовой славы. На следующий день участники автопробега отправились в Улан-Удэ.

На церемонии в Чите были продемонстрированы практически все направления работы ДОСААФ - от судо- и авиамодельного спорта до картинга и парашютного клуба. Гости мероприятия посмотрели показательные выступления лётчиков малой авиации Читы и спортсменов-парашютистов. Участники клуба технического творчества представили модели судов и летательных аппаратов. На импровизированной сцене из четырех автомобилей «Урал» прошла концертная программа, а рядом работала полевая кухня, где каждый бесплатно мог попробовать настоящей солдатской каши.

Второй справа экс-руководитель администрации губернатора региона, атаман Забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин, за ним - председатель краевого заксобрания Игорь Лиханов.
Слева спикер заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов, в центре - экс-руководитель администрации губернатора региона, атаман Забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин.
На авиашоу работала историческая выставка, где можно было увидеть не только форму, но и весь военный антураж СССР первой половины XX века.
Каждый будущий солдат должен знать, что такое авиация.
От винта!
Первые минуты в небе.
Посмотреть на авиашоу к аэродрому Каштак съехались несколько десятков человек.
Самолёты на шоу летали прямо над зрителями.
Авиамодельный спорт в Забайкалье - далеко не тренд последних лет. Но и у нас в регионе находятся энтузиасты, которые из года в год мастерят мини-копии известных самолётов и вертолётов.
Пока одни летают, другие рассказывают на земле про модели судов.
Умение успешно приземлиться оттачивается годами на десятках тренировок.
Небо, смелость и молодость.
Взлёт.
Парашютисты после прыжка.
1 из 23

В тексте была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось о проведении на аэродроме авиашоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления