Спорт Биатлонисты из Забайкалья завоевали 4 медали на летнем первенстве Сибири

Биатлонисты из Забайкалья завоевали 4 медали на летнем первенстве Сибири

Сборная Забайкальского края завоевала четыре медали на первенстве Сибири по летнему биатлону среди спортсменов 1999-2002 годов рождения, который завершился в Новосибирске.

Сборная Забайкальского края завоевала четыре медали на первенстве Сибири по летнему биатлону среди спортсменов 1999-2002 годов рождения, который завершился в Новосибирске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 сентября руководитель краевой школы биатлона Сергей Дмитриев.

Виктория Коновалова выиграла индивидуальную гонку на 10 километров, Вячеслав Пляскин стал на этой же дистанции вторым среди юношей 2001-2002 годов рождения.

В заключительный день соревнований прошли эстафеты. Среди старших юношей сборная Забайкалья была второй, юноши 2001-2002 годов рождения завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачёте Забайкальский край занял третье место, уступив только сборным Новосибирской области и Алтайского края.

По словам Сергея Дмитриева, биатлонисты прошли отбор на первенство России, но, скорее всего, участвовать в нём не будут из-за финансовых трудностей.

«Ребята функционально готовы, есть возможность хорошо выступить, но нет финансирования. Мы в Новосибирск ездили за счёт спонсорской помощи. Министерство спорта региона нам выделили средства только на билеты, а проживание, питание и патроны – всё спонсоры», - сказал Дмитриев.

Директор школы биатлона уточнил, что сейчас спортсмены будут готовиться к зимнему сезону, все средства также будут направлены на подготовку к зимним стартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления