Спорт фоторепортаж На грани спорта и искусства

На грани спорта и искусства

Каких усилий стоит красота и лёгкость на паркете, выяснил фотограф ИА «Чита.Ру».

Порхающие по залу пары, струящиеся платья танцовщиц, безупречные костюмы их партнёров - внешняя сторона танцевального спорта известна всем. Каких усилий стоит красота и лёгкость на паркете, выяснил фотограф ИА «Чита.Ру», побывав на тренировках танцоров накануне одного из самых масштабных танцевальных турниров в городе - «Разрешите пригласить».

Как в любом спорте, заниматься бальными танцами начинают с раннего детства. Малышам ещё сложно выдержать полноценную тренировку, к дисциплине их приучают постепенно, начиная занятия с 40 минут. Пройдёт ни один месяц упорных тренировок, прежде чем они смогут выступать на турнирах .

Занятия в классе у малышей
Педагог учит маленькую танцовщицу правильной осанке
Разработать взъём ноги для танцора важно. Порой приходится делать это через боль
1 из 13
Занятия в классе у малышей

В классе для юниоров уже совсем другая, спортивная атмосфера. Ученики стараются не пропускать ни одно слово педагога и не устают оттачивать движения латиноамериканской программы. Результат их усилий зрители и жюри увидят на главном танцевальном событии осени - открытом турнире по спортивным бальным танцам «Разрешите пригласить», который пройдёт в Чите 18-19 ноября.

1 из 15

18 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе Забгу на Баргузинской, 43а пройдут соревнования между танцорами. В состязаниях примут участие танцоры от 5 лет, подростки и взрослые. 19 ноября в Забайкальской краевой филармонии в 18.00 состоится награждение победителей и гала-концерт с участием чемпионов мира по шоу-программе Федора Полянского и Дины Ахметгареевой. Гостей ждёт незабываемое шоу. Билеты на концерт уже можно приобрести в кассе филармонии.

Занятия в студии «Хип-твист»
1 из 9
Занятия в студии «Хип-твист»

Международный турнир на Кубок главы города Читы «Разрешите пригласить» проводится с 2003 года – тогда это был городской турнир, а в 2004 году он стал открытым, и в нём участвовали пары из соседних регионов. Сейчас «Разрешите пригласить» объединяет танцоров из Забайкальского края и других регионов России, а также из Китая и Монголии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления