Спорт Чемпионы мира Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева станут гостями турнира по танцам в Чите

Чемпионы мира Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева станут гостями турнира по танцам в Чите

Чемпионская пара выступит на гала-концерте турнира 19 ноября.

Чемпионы мира по латиноамериканскому секвею Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева станут гостями международного турнира по спортивным бальным танцам «Разрешите пригласить», который пройдёт в Чите 18 ноября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 ноября организатор турнира.

«Это один из самых популярных турниров, который проводится федерацией танцевального спорта Забайкальского края на протяжении 14 лет. В этом году в соревновании будут участвовать более 400 пар из семи читинских и порядка 50 пар из иногородних клубов, а также пары из Китая и Монголии. Специальными гостями мероприятия станут Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева, которые выступят на гала-концерте», – рассказал собеседник агентства.

Помимо титула чемпионов мира, Фёдор и Дина являются пятикратными чемпионами и двукратными вице-чемпионами России, трёхкратными чемпионами Москвы, двукратными вице-чемпионами и трёхкратными бронзовыми призёрами чемпионата мира. Пара уже 7 лет успешно выступает на международных турнирах по латиноамериканским танцам.

Судить конкурс будут представители и руководители танцевальных клубов из пяти городов России, а также генеральный секретарь Федерации танцевального спорта Монголии Мунхцэцэг Ганболд и судья из Китая Сунь Хундзюй.

Соревновательная часть турнира пройдёт в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ на Баргузинской, 43а. Шоу гостей турнира, творческие постановки танцевально-спортивных клубов, финал категории «молодежь+взрослые», кубок танго среди детей и награждение победителей состоятся на гала-концерте 19 ноября в 18.00 в Забайкальской краевой филармонии, билеты можно купить в кассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления