Спорт ТГК-14 полностью прекратила финансирование футбольного клуба «Чита»

ТГК-14 полностью прекратила финансирование футбольного клуба «Чита»

У команды сейчас нет генерального спонсора.

ТГК-14 полностью прекратила финансирование футбольного клуба «Чита», генеральным спонсором которого компания была на протяжении двух сезонов – с 2016 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе ТГК-14.

«В ответ на ваш запрос сообщаем следующее: расходы на поддержку ФК «Чита» в бюджете ТГК-14 не предусмотрены», - сообщили в пресс-службе.

Ранее директор клуба Алексей Тихоньких уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что у команды сейчас нет генерального спонсора, но она будет выступать в первенстве России благодаря поддержке правительства Забайкальского края, нашедшего деньги из внебюджетных источников. Имена новых партнёров клуба не уточняются.

В министерстве финансов Забайкальского края не смогли оперативно сообщить, сколько денег получит ФК «Чита» в 2018 году из краевого бюджета. В 2017 году эта сумма составила 23 миллиона рублей, в 2016-м – 32 миллиона.

Футбольный клуб «Чита», лишившийся генерального спонсора (ТГК-14), начнёт подготовку к весенней части первенства России второго дивизиона зоны «Восток» 19 марта в Чите. Первый домашний матч весенней части первенства «Чита» проведёт 17 апреля против иркутского «Зенита».

Ранее планировалось, что футболисты «Читы» выйдут из отпуска 1 февраля. Был намечен сбор в Чите, после чего команда должна была вылететь в другой регион для подготовки в весенней стадии первенства России. Однако из-за финансовых проблем февральский сбор был отменён.

Об отсутствии у ТГК-14 возможности финансировать футбольный клуб стало известно в ноябре 2017 года. Тогда гендиректор Алексей Лизунов заявил, что компания выполнила свои обязательства по спонсорской поддержке, но больше денег нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления