Здоровье Спорт Ломаев: Спорт в Забайкалье держится на энтузиастах из-за недофинансирования

Ломаев: Спорт в Забайкалье держится на энтузиастах из-за недофинансирования

«Не важно, какие деньги получает тренер, если он фанат своего дела, если горит на работе, отдаёт себя без остатка воспитанникам, результаты будут высокие».

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев заявил, что развитие спорта в регионе держится за счёт тренеров-энтузиастов, готовых работать при плохом финансировании, сообщается 6 ноября на сайте ведомства со ссылкой на интервью в газете «Чита спортивная».

«У нас показатель занятости спортом 30% от всего населения, в Иркутске, например, 26%. Хотя финансирование у них намного выше. Я всегда говорю, у нас спорт держится на энтузиастах, как, впрочем, и любая другая отрасль. Не важно, какие деньги получает тренер, если он фанат своего дела, если горит на работе, отдаёт себя без остатка воспитанникам, результаты будут высокие. У нас во многих федерациях, где не так уж много мы выделяем средств, есть очень хорошие результаты», - сказал Ломаев.

По словам главы министерства, сейчас ведомство работает над созданием нового учреждения - «Управления спортивными сооружениями», которое объединит всю спортивную базу госучреждений, находящихся в ведомстве минспорта:« Сотрудники этого управления будут заниматься развитием материально-спортивной базы, ремонтом, оснащением, правильной эксплуатацией спортивных учреждений. Будем более эффективно использовать спортивную базу, сможем зарабатывать деньги, получим внебюджетные источники финансирования для ее развития».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления