Здоровье Спорт Забайкалье получит 141,5 млн р. по проекту «Спорт – норма жизни» в 2019 г.

Забайкалье получит 141,5 млн р. по проекту «Спорт – норма жизни» в 2019 г.

На покупку спортинвентаря для каждой школы будет выделено порядка 9 миллионов рублей.

Забайкальский край в 2019 году получит 141,5 миллиона рублей из федерального бюджета в рамках проекта «Спорт – норма жизни», сообщается 6 ноября на сайте министерства физической культуры и спорта региона со ссылкой на главу ведомства Виталия Ломаева.

«Задача, которую должен решить проект «Спорт – норма жизни» – развитие материально - спортивной базы. Для её решения нам будет выделено из федерального бюджета в 2019 году на приобретение спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок 38,6 миллиона рублей, на приобретение спортивно-технологического оборудования для создания или модернизации физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа или со спортивными залами – 50 миллионов рублей», - сказал Ломаев.

На 50 миллионов рублей министерство планирует построить два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в Шилке и Нерчинске, ещё на 52 миллиона - приобрести спортинвентарь и оборудование для спортивных школ. В том числе ведомство закупит тренажёры для общей физической подготовки и специальный инвентарь: лыжи, винтовки, велосипеды, шлемы, коньки, груши, перчатки и подобное. На каждую школу будет выделено порядка 9 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления