Спорт Спортсменка из Забайкалья, подняв гири в 12 кг, попала на чемпионат России

Спортсменка из Забайкалья, подняв гири в 12 кг, попала на чемпионат России

Забайкальские спортсмены заняли второе место в общем командном зачёте среди юношей.

Спортсменка из Забайкалья Анастасия Брулёва на всероссийском турнире по гиревому спорту в Улан-Удэ в длинном цикле с весом гирь 12 килограммов заняла первое место и попала на чемпионат России, который пройдёт в Кирове в 2019 году, сообщили 26 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства спорта региона.

«В соревнованиях приняли участие около 350 человек из 15 регионов страны, а также из Монголии. По результатам соревнований забайкальские спортсмены заняли второе место в общем командном зачёте среди юношей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что золотую медаль в дисциплине «рывок» с весом гирь 16 килограммов завоевала Дарья Былкова.

В дисциплине «двоеборье» золото взяли с весом гирь 16 килограммов Данил Смирнов, а с весом гирь 24 кг Александр Сысолятин.

Ульяна Шангина заняла третье место в рывке, подняв гирю весом 12 кг. Также бронзовыми призёрами соревнований стали Дарья Емельянова и Анастасия Хряпенко выполнив рывок с гирей весом 16 килограммов.

Данил Чернецов и Павел Бернанс завоевали третье место в дисциплине «двоеборье» с весом гирь 24 килограмма.

Бронзовую медаль завоевал Евгений Иванов в дисциплине «длинный цикл» с весом гирь 32 килограмма.