Спорт Воспитанник читинского волейбола взял бронзу Универсиады в составе сборной России

Роман позитивно оценил прошедший турнир, назвав сборную России «супер team».

Уроженец Забайкальского края, воспитанник читинского волейбола Роман Порошин выиграл бронзу Универсиады в Неаполе в составе сборной России по волейболу. О победе в своём аккаунте в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 13 июля сообщил сам спортсмен.

По информации спортивного портала «Чемпионат.com», в матче за третье место Россия в трёх партиях обыграли французскую команду со счётом 3:0 (25:18, 25:20, 25:22). Победитель Универсиады определится позднее во встрече команд Италии и Польши.

«На групповом этапе российские волейболисты одержали четыре победы в четырёх матчах, выиграв у команд Португалии, США, Южной Кореи и Китая. В четвертьфинале россияне нанесли поражение японцам (3:1), а в полуфинале уступили сборной Польши (2:3). Женский турнир Универсиады в четвёртый раз подряд выиграла сборная России», - уточняет издание.

По информации сайта vizitchita.ru, Роман Порошин родился в 1995 году в семье волейболистов. Его мама – Марина Порошина – дважды мастер спорта по волейболу – СССР и России. Воспитывался Роман в читинской СДЮШОР у тренера Александра Тангыт-оол. С 2011 по 2016 годы он выступал в Суперлиге за новоуренгойский «Факел», с 2016 года играет за «Белогорье». В составе последнего побеждал в европейском Кубке вызова.