Спорт Ломаев о назначении нового министра спорта: Опыт и знания помогут вывести спорт из кризиса

Ломаев о назначении нового министра спорта: Опыт и знания помогут вывести спорт из кризиса

В частности, выведет спорт из кризиса, связанного с допингом.

Министр спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, комментируя назначение нового федерального министра спорта Олега Матыцина, заявил, что опыт и знания позволят ему вывести российский спорт из кризиса, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 января в пресс-службе регионального министерства.

«Положительно отношусь к назначению Олега Васильевича Матыцина на пост министра спорта Российской Федерации. Он внёс огромный вклад в развитие спортивного студенческого движения в России и укрепление его позиций в мире. Уверен, что опыт работы и знания в сфере спорта позволят вывести российский спорт из кризиса, в том числе связанным с допинг скандалами», - сказал Ломаев.

Он считает, что Матыцину необходимо сделать упор на развитие массового спорта, а также улучшение материально-технической базы в регионах России.

«Хочу отметить, что при Павле Анатольевиче Колобкове вся страна успешно начала реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни». Надеюсь, что работа с приходом нового руководителя, будет продолжена и федеральный центр обратит больше внимания на регионы Дальневосточного Федерального округа», - добавил Ломаев.

Президент России Владимир Путин 16 января отправил в отставку правительство под председательством Дмитрия Медведева. Новым председателем был назначен Михаил Мишустин, новый состав зампредов и кабмина объявили 21 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления