CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Страна и мир Всероссийские соревнования по туризму высшей категории сложности прошли в Забайкалье

Всероссийские соревнования по туризму высшей категории сложности прошли в Забайкалье

Соревнования проходили на Южно-Муйском хребте.

Двое жителей Читы приняли участие во всероссийских соревнованиях высшей категории сложности по туризму, которые прошли с 8 февраля по 3 марта на Южно-Муйском хребте, их результаты отправят на чемпионат России, сообщил 9 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» Александр Семёнов, участник соревнований.

«Команда прошла свыше 400 километров за 22 дня. Это всё проходило на лыжах, всё несли на себе, снаряжение, технику, продукты. Поход был высшей категории сложности, из-за этого результаты отправят на чемпионат России. В этом году были аномально холодные температуры. За весь поход около 15-16 дней температура была минус 40 градусов. В наиболее сложные дни температура составляла минус 47 градусов, скорость ветра была 12-16 метров в секунду. Несмотря на тяжёлые условия, команда прошла все препятствия без последствий», — рассказал Алекандр Семёнов, участник соревнований.

Ю́жно-Му́йский хребе́т — горный хребет в центральной части Забайкалья, проходит по территории Северо-Байкальского, Муйского и Баунтовского эвенкийского районов Бурятии и Каларского района Забайкальского края.

Южно-Муйский хребет расположен в юго-западной части Байкало-Становой области. Протянулся с запада на восток почти на 400 километров от Баргузинской котловины до верховьев реки Чара. В восточной части достигает наибольшей ширины 80 километров. С севера хребет ограничивает Муйская котловина, с юга — Баунтовская котловина, с востока — реки Бамбуйка и Витим.

Федерация спортивного туризма России ежегодно проводит чемпионат, который проходит в течении 4-5 месяцев. Итоги соревнований подводят в конце года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления