Здоровье Спорт Трейл «Самопревосхождение» в Чите впервые прошёл в ранге всероссийских соревнований

Трейл «Самопревосхождение» в Чите впервые прошёл в ранге всероссийских соревнований

Несмотря на тяжёлые погодные условия — снегопад и заледеневшие тропы — все участники успешно преодолели предложенные организаторами трассы.

Впервые в истории забайкальской лёгкой атлетики 17 октября состоялись Всероссийские соревнования «Забайкальский осенний трейл «Самопревосхождение», в которых приняли участие 198 спортсменов, сообщается на официальном портале органов власти региона.

Трейлраннинг — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Главное отличие от кроссового бега заключается в ландшафте: для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы, а также пустыни и густые леса.

«В соревнованиях, в рамках которых также прошли чемпионат и первенство Забайкальского края и региональные соревнования по трейлу, приняли участие 198 спортсменов из разных районов Забайкальского края и шести субъектов Российской Федерации - Хабаровского края, Республик Бурятии и Якутии, а также Свердловской, Сахалинской, Иркутской областей», — говорится в сообщении.

На портале уточняется, что несмотря на тяжёлые погодные условия — снегопад и заледеневшие тропы — все участники успешно преодолели предложенные организаторами трассы.

Во всероссийских соревнованиях и в чемпионате Забайкальского края по трейлу на дистанции 10 километров среди женщин победителем стала Анастасия Сергеева, среди мужчин — Максим Субботин. На дистанции 35 километров: среди женщин - Светлана Немынова, среди мужчин - Андрей Брюханов.

В первенстве Забайкальского края среди юниоров на дистанции 10 километров победителями стали София Евдокимова, Егор Эпов. На дистанции 5 километров Анастасия Ячменёва и Кирилл Черных.

В кубке организации «Йога-бега» на дистанции 83 километр победителем стал Андрей Ковалев, а на дистанции 123 километр Иван Пешков.

Все дистанции сертифицированы Международной ассоциаций трейлраннинга (ITRA).

В новости исправлена ошибка. Изначально сообщалось, что трейл «Самопревосхождение» в Чите прошёл впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления