Спорт фоторепортаж Опарыш белый, красный, слюни, удочка, ледобур. Как прошла «Рыбомания — 2022»

Опарыш белый, красный, слюни, удочка, ледобур. Как прошла «Рыбомания — 2022»

Фоторепортаж о воскресном открытом первенстве «Рыбомания — 2022» на Шакше.

Воскресным утром на лёд Шакши вышли более 260 человек, чтобы посоревноваться в мастерстве подлёдной рыбалки на открытом первенстве «Рыбомания — 2022». Опарыш белый, опарыш красный, плевки на приманку и другой секретный «допинг» применялся удильщиками. Холодный ветер не помешал соревнующимся просидеть на льду несколько часов. На берегу в полевой кухне их ждал горячий чай и пельмени.

Краткий инструктаж, и сотни людей с ледобурами выходят на лёд озера.

1 из 7

Удильщики выстраиваются в длинный ряд, уходящий в горизонт (вероятно, до самого берега Байкала. Проверять, где заканчивается строй, мне лень).

1 из 2

Рыболовы ждут сигнала к началу бурения.

1 из 3

В воздух взмывает ракета — дан старт на бурение. По всему озеру слышен характерный хруст — сотня ледобуров одновременно врезаются в лёд.

1 из 3

Лунки готовы! Небольшая чистка от шуги. Прикорм. Плевки. И вот приманка в воде. Начинаются подергушки! Через пару минут крик на всё озеро: «Первая рыба!»

1 из 4

У кого-то рыбка сама выпрыгивает из лунки, и они только успевают засунуть её в пакет. Другим повезло меньше - безрезультатно просидев некоторое время, они идут бурить лунки в других местах в надежде на клёвое место.

1 из 6

Тем временем на берегу работает полевая кухня. В ёмкостях бурлят пельмени и чай. Дети пытаются построить иглу. Рядом стоят призы и награды.

1 из 4

Через несколько часов ловля закончилась, участники окружили палатку, где взвешивают улов и ищут самую маленькую и самую большую рыбу, чтобы выявить победителей.

1 из 5

После проведения развлекательных конкурсов представителями «Радио Сибирь» победителей первенства наградил и. о. министра физической культуры и края Андрей Серёдкин.

Алексей Игнатьев - победитель первенства «Рыбомания 2022»

Вот так прошла зимняя «Рыбомания» в 2022 году — весело, многолюдно и сытно.

Мероприятие проводится 12 лет. Главный приз — лодочный мотор Suzuki от спонсоров — выиграл Алексей Игнатьев, вес его улова составил 1,7 килограмма, второе место занял Сергей Крылов с результатом улова 1,6 килограмма, третьим стал Александр Анохин, его улов составил 1,5 килограмма. Победителей и призёров наградили памятными медалями, подарками от спонсоров мероприятия, а также призами от губернатора и Фонда развития Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления