Спорт Биатлонистка из Забайкалья завершила карьеру от безденежья

Биатлонистка из Забайкалья завершила карьеру от безденежья

«За весь январь я получила 9 тысяч рублей».

Чемпионка России по биатлону Маргарита Васильева, родившаяся в Забайкалье, после отстранения из-за нарушения антидопинговых правил не смогла достойно зарабатывать в спорте и завершила карьеру, сообщает издание «Спорт24».

Васильева (в девичестве Филиппова) родилась в 1991 году в посёлке Новопавловка Петровск-Забайкальского района. В начале карьеры представляла Забайкальский край, позднее стала выступать от Красноярского края. Неоднократная чемпионка и призёр чемпионата России. Мастер спорта России.

По данным издания, Васильеву дисквалифицировали перед чемпионатом мира 2019 года в Швеции.

«Причина — нарушение антидопинговых правил из-за собственной халатности. Результаты Маргариты аннулировали, однако вместо двух лет выписали полтора. Первым стартом Васильевой после дисквалификации должен был стать прошлогодний чемпионат России, но из-за пневмонии биатлонистка от участия отказалась. К этому сезону Маргарита готовилась в сборной Красноярского края: цель-минимум — отобраться на Кубок IBU, цель-максимум — путёвка в олимпийский Пекин», — говорится в материале.

Так как результаты Васильевой аннулировали, её поставили на минимальную ставку без каких-либо надбавок — 27 тысяч рублей в месяц.

«Поняла, что дальше не вытягиваю финансово свою жизнь и жизнь сына, возник переломный момент. За весь январь я получила 9 тысяч рублей. Не знаю, что это было, аванс, зарплата, не понимаю. В декабре выплатили какую-то небольшую часть за январь и остатки уже вот, в январе. Я поняла, что не вывезу это всё — не бывать дома по три месяца, приезжать домой на пять дней максимум и получать зарплату 27 тысяч в месяц. Поняла, что это того не стоит», — приводится в сообщении цитата спортсменки.

По данным издания, Маргарита Васильева сейчас помогает людям кататься на лыжах в Сочи, но готова вернуться в спорт, если её позовут в сборную какого-либо региона.

В интервью Sports.Ru Васильева заявила , что в Сочи её зарплата в неделю «больше, чем в Красноярске платили в месяц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления