Спорт «Как будто частичку души вырвали». Тренер молодежной команды футболистов — о закрытии ФК «Чита»

«Как будто частичку души вырвали». Тренер молодежной команды футболистов — о закрытии ФК «Чита»

«Я думаю, что это очень плачевно отразится на перспективах и мотивации молодых футболистов»

«Забрали то, к чему можно и нужно стремиться»

Главный тренер «Читы-М» Илья Макиенко, комментируя завершение профессионального футбола в Забайкалье, заявил, что ситуация печальная, сообщается 25 июля на странице объединенной группы болельщиков ФК «Чита» в соцсети «ВКонтакте».

— Печальная ситуация. Столько лет был связан с профессиональной командой, как будто частичку души вырвали. Я думаю, что это очень плачевно отразится на перспективах и мотивации молодых футболистов, которые занимаются в нашей школе. У них тоже забрали то, к чему можно и нужно стремиться, то есть какую-то мечту. Еще сейчас ушли те игроки, которых мы привлекали к домашним матчам молодежной команды. Хорошие парни с опытом. Конечно, они предавали креатива в атакующей игре. Те, кто вместо них будут выходить на поле, тоже постараются показать свои лучшие качества, — приводятся в публикации слова Макиенко.

ФК «Чита» не будет играть в новом сезоне из-за отсутствия финансирования. Основным спонсором клуба выступало правительство Забайкальского края, финансирование год от года сокращалось. Председатель Общественной палаты Забайкалья Сергей Новиченко собрался бороться за клуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления