Спорт Новый спорт захватывает Забайкалье: в «Мегаполис-Спорт» состоялся турнир по футболу «Текбол-2023 »

Новый спорт захватывает Забайкалье: в «Мегаполис-Спорт» состоялся турнир по футболу «Текбол-2023 »

Состязание прошло 7 февраля

Текбол впервые презентовали в Забайкалье летом 2022 года

Забайкальцы очень любят спорт — участвовать и болеть за спортсменов и пробовать себя в новых направлениях. Так, прошлым летом жители края познакомились с текболом — молодым видом спорта, совмещающим элементы настольного тенниса и футбола.

Впервые новое для Забайкальского края спортивное направление презентовали в июне 2022 года. Текбол стал частью «Молодежных игр — 2022» — проекта дворца молодежи «Мегаполис». Необычный спорт вызвал интерес у читинцев, и вот уже состоялся I турнир, в котором приняли участие более пятидесяти человек.

В одиночном разряде третье место занял Илья Паровичный, вторым стал Никита Журавлев, а первое место получил Евгений Рогов.

1 из 4

В парном разряде победили Максим Горбунов и Евгений Рудяков, второе место заняли Магомед Барлаков и Руслан Арсентьев, третьими стали Александр Ярош и Дмитрий Улькин.

Также для юных футболистов в возрасте от 10 лет организовали мини-турнир по панна-футболу, в котором участники также должны были показать свой дриблинг.

— Надеемся, текбол станет любимым зрелищным футбольным направлением у жителей Забайкалья, — отметил представитель дворца молодежи «Мегаполис».

Государственное автономное учреждение «Дворец молодежи» Забайкальского края
https://megapolis-chita.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления