Спорт Проект лыжно-биатлонного комплекса создан в Чите. Но денег на него нет

Проект лыжно-биатлонного комплекса создан в Чите. Но денег на него нет

Депутат Гурулёв обещает помочь

Проект лыжно-биатлонного комплекса Забайкалья прошел госэкспертизу, но на его строительство нет денег, сообщил 11 марта в телеграм-канале депутат Госдумы Андрей Гурулев.

— Пришел сегодня на прием и легендарный для Забайкалья человек, биатлонист, чемпион мира Геннадий Иванович Ковалев. Лыжно-биатлонный комплекс Забайкалью нужен, конечно. На это есть проектно-сметная документация, госэкспертиза пройдена. Сегодня осталось только финансирование обеспечить. С министром спорта Забайкалья встречусь, варианты и пути решения проработаем, постараюсь помочь, — написал Гурулев.

О строительстве лыжно-биатлонного комплекса, который мог бы быть базой для подготовки сборных команд, начали говорить давно, в 2019 году власти анонсировали разработку ПСД для него. В этом же году стоимость строительства оценивали в 700 миллионов рублей — больше, чем планировалось изначально. Проект сочли безнадежным в 2021 году, однако в августе 2022-го министр спорта региона Андрей Середкин заявил, что у комплекса есть шанс. Позже Середкин пояснил, что строительство не ведется из-за изменений в нормативных документах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления